Телефон: +7 913 277 9720
Email: info@aqua-industry.ru
Часы работы: 09:00 - 18:00
Проектирование бассейна
  • 10-май-2021, 15:47
  • admin

Проектирование бассейна

Итак, Вы решили построить бассейн. Перед  началом строительства нужно понять, как бассейн будет выглядеть в дальнейшем - форма, глубина, его расположение и местоположение технического помещения для оборудования. Для этого важно сделать качественный проект. Это один из важнейших этапов. Проекты для общественных и частных бассейнов могут отличаться.
Для строительства общественных бассейнов требуется три раздела проекта: конструкции железобетонные, технология водоподготовки, электромонтаж. Разработка такого проекта в трех разделах занимает длительное время (около полугода). Главное и обязательное условие для проекта общественного бассейна - согласование и утверждение его в  различных инстанциях, что также занимает много времени. 

Для частного бассейна проект может включать в себя три раздела, как для общественного бассейна, также возможно изготовление упрощенного проекта, который позволит Вам значительно сократить стоимость и время изготовления, при этом проект будет содержать всю необходимую информацию для строительства бассейна и расстановки оборудования в техническом помещении. В этом случае достаточно утвердить пожелания и требования к сооружению, создать упрощенный проект и через короткое время приступать к строительству.



Чтобы достичь максимального комфорта от плавания и занятия спортом в кристально чистой воде, стоит учесть все нюансы проектирования бассейна и все тонкости, начиная от выбора места и формы и заканчивая стилистикой оформления проекта бетонного бассейна. Не стоит забывать, что бассейн должен быть вписан в общий архитектурный стиль всего проекта загородного дома или помещения. Специалисты компании «Водная индустрия» грамотно спроектируют и подберут оптимальный дизайн бассейна с учетом всех Ваших пожеланий, а также требований долговечности, безопасности и надежности конструкции сооружения. Для начала проектирования требуется изучить место планируемой застройки, произвести точный расчет оборудования водоподготовки бассейна с учетом выбранной формы, размеров и дизайна. Мы предлагаем вам профессиональные услуги для создания проекта с индивидуальным дизайном:

1) проект, состоящий из трех частей: «Конструкции железобетонные», «Технология водоподготовки», «Электромонтаж». Проект чаще всего требуется для общественных бассейнов для сдачи в экспертизу, где получают разрешение на строительство и/или эксплуатацию.

2) техническое задание – упрощенный проект, включающий в себя требуемые чертежи и расчеты для частного бассейна в доме, с помощью которых любая строительная бригада сможет построить бассейн. В свою очередь Вы сможете контролировать процесс строительства в соответствии с требуемой технологией. Также упрощенный проект популярен для проектных организаций в целях проработки разделов проекта, а также как примера для проектирования.

3) рабочие чертежи – чертежи с отрисовкой опалубочного плана, ниш и штроб в бетонной чаше бассейна, узлы армирования. Все базовые расчеты и отрисовки для строителей.

Заказав один из видов проектных работ, Вы обезопасите себя от лишних хлопот и дополнительных затрат, неизбежных при строительстве бассейна без проекта.

Другие новости
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930